19.05.2021

THERM-A-REST SAROS™ – ЛУЧШИЙ СИНТЕТИЧЕСКИЙ СПАЛЬНЫЙ МЕШОК

15 минут на чтение

VK TG

Спальный мешок Saros™ ̶ это идеальный вариант как для новичков, так и для туристов со стажем.

Когда было решено разработать спальный мешок Saros™, основной задачей было расширить серию Trek & Travel с помощью лучшего синтетического спальника. Категория Trek & Travel означает универсальность, и Saros™ полностью олицетворяет эту идею. Saros™ будет отличным выбором для любого искателя приключений, куда бы он ни захотел отправиться, будь то недельный туристический поход или автокемпинг с семьей и друзьями. Особенный комфорт вы испытаете со спальником Saros™, путешествуя во влажную и штормовую погоду, в которую другие предпочитают оставаться дома.

Модели спальных мешков Saros™

Saros™ производится в трех различных моделях. Каждая из них наполнена определенным количеством утеплителя eraLoft ™, рассчитанным на три различных температурных диапозона. Естественно, зимний спальный мешок Saros -18°C получился самым тяжелым, за ним следует универсальный Saros -6°C, и самый легкий спальник   ̶   это Saros™ 0°C.

Ниже приведена линейка спальных мешков в зависимости от их веса и температуры (для стандартного размера):

Вес и температура

•Saros -18°C   ̶   2235 г.

•Saros - 6°C   ̶   1457 г.

•Saros 0°C   ̶   1272 г.

Понятие температурных рейтингов намного сложнее, чем многие думают. Если бы в идеальном мире переменные, которые всегда постоянны в стандартах EN/ISO, были бы неизменными в полевых условиях, то любой смог бы абсолютно точно выбрать себе спальник под определенную температуру. Но, в действительности, погодные условия бывают переменчивыми и непредсказуемыми. И такие факторы, как, например, влажность или что человек употреблял в пищу, сыт он или голоден, а также, из каких других, помимо спальника, элементов состоит его спальная система  ̶  это всего лишь некоторые факторы, которые оказывают влияние на температуру спящего.

Однако решающим фактором является то, насколько спальный мешок подходит именно вам. Правильно подобранный спальник должен максимально соответствовать вашему росту. Если спальный мешок слишком длинный, тепловая энергия, выделяемая вашим телом для согревания пространства вокруг вас, будет нагревать лишнее пустое место. Это оказалось главной причиной, по которой было решено отказаться от отдельных мужских и женских моделей в пользу унисекс спальных мешков, в том числе, и в линейке Saros™. Благодаря более универсальным вариантам размеров в конструкции унисекс, использование оптимально подходящего спальника становится для всех более удобным и комфортным.

Даже при правильном выборе реальные жизненные условия могут быть непредсказуемыми, и мы никогда не знаем, насколько теплой или холодной будет ночь. Именно поэтому в спальных мешках Saros™, как и во всех спальниках-коконах Therm-a-Rest, используется шкала температурного диапазона стандарта EN / ISO для лучшего информирования пользователей.

Цена

При выборе для себя подходящего спального мешка вы обращаете внимание на соотношение «температурный режим – вес» и выбираете оптимальное значение этих параметров. В отличие от этого не существует такого точного показателя, который смог бы определить взаимосвязь «цена – качество», но, все равно, все всегда пытаются ее найти. При покупке спального мешка Saros™, главным определяющим фактором будет именно понимание того, какие качества и характеристики вы получаете за цену, которую платите.

Спальный мешок Saros™  ̶  это идеальный вариант для новичков. Хорошо продуманный набор функциональных возможностей с конструктивными элементами, которые действительно имеют значение, даст возможность пользователям получить новый полезный опыт. Фактически, Saros™ предлагает все те же функции, что и популярная серия Therm-a-Rest Questar, только в синтетическом исполнении. Изготовленные из высококачественных материалов, в сочетании с легендарным мастерством, которым славится компания Therm-a-Rest, как для новых, так и для опытных туристов, спальники Saros станут надежным снаряжением, на которое можно будет положиться в течение многих лет.

Дизайн и особенности спальников Saros

Saros™ представляет собой многофункциональность без излишеств. Все элементы его конструкции продуманы тщательнейшим образом, поэтому, в совокупности, они предоставляют возможность получить лучший пользовательский опыт в своем классе. Опираясь на это, можно с уверенностью сказать, что именно таким должен быть идеальный синтетический спальный мешок.

Дополнительное пространство для разнообразных позиций (W.A.R.M. Fit)

Спальный мешок Saros™ рассчитан на то, чтобы быть универсальным. Это означает, что с ним вы сможете превосходно провести время как в туристическом походе с рюкзаком за спиной, так и в поездке на автомобиле в выходные дни. Для достижения этого нужно было сконструировать спальник таким образом, чтобы он получился легким, компактным и максимально удобным.

Комфорт вам обеспечивает W. A. R. M. Fit, который означает дополнительное пространство для разнообразных позиций. В отраслевой промышленности современные туристические спальные мешки называется спальник-кокон, но, на самом деле, мало кто спит в позе «кокона». В большинстве туристических спальных мешков любители спать на боку и люди, которые активно ворочаются во сне, не будут чувствовать себя комфортно.

W. A. R. M. Fit подразумевает более просторный крой, чтобы человеку было удобно спать в любом положении, в каком он захочет. Стандартный размер Saros™ представляет собой 160 см по линии плеч, 155 см в бедрах и 117 см в ножном отсеке.  Говоря другими словами, вы сможете без проблем сменить нижнее белье, находясь в спальном мешке.

Важно отметить, что W.A.R.M. Fit создает удобное пространство без потери тепловой эффективности. Большинство спальников-одеял, представленных на рынке, имеют много избыточного, непригодного для использования пространства. Из-за этого излишества спальники получаются более тяжелыми, менее компактными, более дорогостоящими и, что самое главное, менее теплыми. Десятилетия испытаний, в поисках того, как добиться комфортного сна на природе, позволили компании Therm-a-Rest точно определить и выделить дополнительное пространство там, где оно необходимо, и сократить его там, где оно не нужно. В сочетании с инновациями Zoned Insulation, Saros™ предоставляет комфортное размещение, одновременно обеспечивая необходимым теплом.

Зонированное утепление

Тепловая эффективность, достигаемая благодаря W. A. R. M. Fit, становится возможной с помощью зонированного утепления. При этом точно выявляются области в спальном мешке, которые нуждаются в наибольшем утеплении, а также определяются те места, в которых количество утеплителя можно уменьшить.

Особенно важным здесь является то, что уменьшено количество утепляющего слоя в нижней части Saros™, на которой вы лежите. Таким образом, общий вес Saros™ уменьшается, размер в упакованном виде получается более компактным, а больше утеплителя eraLoft™ можно разместить там, где он более полезен. И где же он более полезен? Конечно, в верхней части спальника, которая выполняет роль одеяла, где, благодаря системе W. A. R. M. Fit, дополнительное пространство будет нагреваться должным образом.

Но как же насчет той части тела, которая соприкасается с ковриком? Ведь она тоже нуждается в должном обогреве! Ответ прост  ̶  это коэффициент R-Value, показывающий степень теплоизоляции от холодной земли, которую обеспечивает ваш спальный коврик. Предполагая, что он имеет соответствующее значение R, коврик обеспечит гораздо лучшую теплоизоляцию, чем это сделала бы нижняя часть спального мешка.

Для создания хорошей теплоизоляции, любой утеплитель, неважно пуховый он или синтетический, нуждается в свободном пространстве, чтобы образовывались воздушные карманы нагретого воздуха, которые, в свою очередь, будут согревать вас. Утеплитель в нижней части любого спального мешка сжимается под весом тела и не может создать достаточное для обогрева количество воздушных карманов.

Используя соединительные элементы Synergy Link°, спальный мешок Saros можно прикрепить к коврику, чтобы гарантированно обеспечить изоляцию спящего от холодной земли в течение всей ночи. Даже если вы будете постоянно переворачиваться с боку на бок, нижняя часть спального мешка, сплющенная под вашим весом, всегда будет оставаться под вами, а тепло, накопленное внутри, не потеряется.

Saros™  ̶   это спальный мешок, предназначенный для интеграции с ковриком в единую спальную систему. Не рекомендуется просто положить его сверху. Поэтому выбор правильного коврика для вашей системы сна  ̶ чрезвычайно важен. Многие коврики справятся с этой задачей, однако Trail Pro™ идеально сочетается с Saros™ с точки зрения наивысшего комфорта и универсальности с коэффициентом R-Value, подходящим для путешествий в любое время года.

Другие особенности

Наряду с соединительными элементами SynergyLink, у Saros™ есть и другие полезные особенности, которые так же повышают удобство его использования. Теплозащитный воротник и теплоулавливающая планка вдоль молнии по всей длине сводят к минимуму потери теплого воздуха, тем самым повышая комфорт. Застежка-молния предотвращает закусывание материала и позволяет легко открывать спальник изнутри, когда это необходимо. Помимо того, во внешнем кармане можно хранить необходимые вещи, чтобы они всегда были под рукой в течение ночи.

Однако, наиболее популярной функцией среди пользователей Saros™, возможно, станет внутренний кармашек для подогрева ног Toe-Asis™. Этот карман, спрятанный в ножном отсеке, очень быстро согревает пальцы ног и освобождает от обязанности спать в носках, хотя всегда настоятельно рекомендуется иметь с собой дополнительную пару.

Преимущества синтетического утеплителя

Синтетический утеплитель   ̶  это универсальность. Несмотря на то, что пуховый утеплитель выигрывает по соотношению тепла и веса, он все же не может сравниться с характеристиками синтетического утеплителя во влажном состоянии, даже несмотря на появление пуха, обработанного пропиткой DWR. Помимо того, синтетический утеплитель стоит дешевле. Инвестиции в Saros™   ̶  это отличный способ получить высокую и универсальную эффективность без больших материальных вложений.

Утеплитель eraLoft ™

Запатентованный синтетический утеплитель eraLoft от Therm-a-Rest, с помощью полых волокон, обеспечивает великолепную регулировку температуры. Полые волокна лучше сохраняют тепло, оставаясь при этом потрясающе сжимаемыми и водостойкими. На протяжении многих лет этот теплоизоляционный материал был рекомендован за свою долговечность, и использовался различными ассоциациями горных гидов, а также спортивными школами и турклубами.

Для кого предназначен спальный мешок Saros?

По своей цене Saros™ автоматически становится одним из лучших синтетических спальных мешков для тех, кто покупает свой первый спальник. Но дело не только в цене. Неопытные туристы, приобретающие снаряжение, должны искать такую экипировку, которая сделана качественно, надежно, и способна выполнять свои функции на протяжении долгого времени, в течение которого они будут все глубже погружаться в путешествия и познавать новые приключения в мире outdoor.

Такие неоспоримые преимущества Saros™ как легкий вес в сочетании с теплоизоляционными свойствами, а также, компактность делают его отличным спальным мешком для путешественников со стажем. Со временем и приобретенным опытом, к человеку приходит осознание того, что природа умеет быть непредсказуемой. Решающее значение имеет правильная подготовка. И Saros™ гарантирует, что комфортный сон возможен всегда.

Заключение

Часть работы сотрудников компании Therm-a-Rest заключается в том, чтобы думать о людях, которые решились сходить в свой первый поход, получили неудачный опыт и больше никогда не вернулись к такому вида отдыха.

Компания задается вопросом: «Что, если бы эти люди использовали другое снаряжение, правильное, имел бы конечный результат такие же последствия?".

Как опытные туристы и путешественники, сотрудники Therm-a-Rest хотели бы дать некоторые рекомендации по выбору снаряжения для многих из этих людей. Так как они сами постоянно используют спальные мешки Saros™ и абсолютно влюблены в них, то, безусловно, скажут каждому новичку, чтобы при подготовке к любому путешествию, он, не сомневаясь, выбрал один из лучших синтетических спальных мешков на рынке. Этот выбор должен быть Saros™.

Перевод Елены Войновой

Читайте также

Обзоры снаряжения

Материалы и технологии

Номер заказа:

Если возникли вопросы:

Если наши менеджеры не смогут помочь вам в решении какого-либо вопроса — напишите директору интернет-магазина Потаповой Екатерине

Наличие в рознице

Товар на заказ

Товар, который Вам понравился, сейчас находится в нашем розничном магазине, и мы постараемся его привезти специально для Вас. Срок доставки, а также ее стоимость Вам рассчитает наш менеджер при подтверждении заказа.Обратите внимание, мы привозим товары только по полной предоплате, а доставка в таких случаях всегда платная.

Город

Авторизация

Вход по номеру телефона

не указан телефон

Через соц.сети:

неверный e-mail
Заполните поле

Корзина

Всего:
0 товаров

Подождите, пожалуйста...

Ваша корзина пуста

В магазин

Итого без учета доставки:
0 ₽

Корзина

Всего:
0 товаров

Всего:
0 товаров

Стоимость товаров:
0 ₽

Оформление

01. контактные данные

ФИО
Почта
Телефон
Название организации
Юридический адрес
ИНН
КПП
Р/С
К/С
Полное наименование банка
БИК
не указан телефон

vk yandex google
неверный e-mail
не указан пароль
vk yandex google
не указано имя
не указана фамилия
неверный e-mail
не указан телефон

02. Информация о доставке

Укажите город доставки
Для выбранного города нет доступных способов доставки. Для уточнения возможных вариантов доставки свяжитесь с нами sale@alpindustria.ru, 8 800 775 16 30 (звонок по России бесплатный)

Выберите способ доставки:

Выберите вид доставки

Россия, Санкт-Петербург, Шпалерная 51 к1, 4 парадная, 32кв
644505

Укажите улицу
Укажите индекс
Заполните поле

Выберите время, когда вы хотите получить заказ:

выберите дату
выберите время

xxx

Режим работы

Телефон

Как доехать

Выберите пункт

Ориентировочные сроки доставки:

Стоимость доставки:

выберите магазин:

Способ доставки
Адрес
Время получения заказа

03. дисконтная карта и промокод

Если у вас есть промокод, вы можете применить его и вам начислятся баллы. Привяжите карту, чтобы воспользоваться промокодом. Условия программы лояльности.

У вас нет карты? Оформите прямо сейчас

Промо-код не существует или его срок действия истек

Промокод активирован

Номер карты:

Доступно баллов:

из

Неверный код

Код отправлен на
Окончательная скидка по клубной карте будет рассчитана при получении заказа в магазине
Промокод
нет
Карта
нет
Списано баллов
0

04. Информирование по заказу

Комментарий к заказу
SMS информирование
Включено
Предпочтительный способ связи
Позвонить
ФИО
Почта
Телефон
Тип доставки
Адрес
Дата доставки
Промокод
Карта
Списано баллов
Комментарий к заказу

Стоимость доставки:
900 ₽

Оплата

Подождите, пожалуйста...
Выберите вид оплаты

Вы оплачиваете сразу только 25% стоимости покупки, а остаток списывается равными платежами каждые две недели


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Остаток поделится ещё на три платежа
- Без комиссий и переплат
Первые 25% вы оплачиваете при оформлении заказа, остальные три четверти будут списываться с вашей карты каждые две недели до полной оплаты


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Оплачивайте покупки частями - по 25% каждые две недели
- Никаких дополнительных платежей - как обычная оплата картой
Нажимая "Оформить заказ", вы соглашаетесь с условиями оферты

Итого без учета доставки:
0 ₽

Пункты выдачи

Заполните поле

Город

Оформление карты

не указана фамилия
не указано имя
неверный e-mail
Заполните поле
Заполните поле
не указан телефон
Заполните поле

Хочу узнавать о закрытых акциях, распродажах, а также новых полезных статьях
Дарим 1 000 бонусов за подписку

Обязательное поле

Откуда вы узнали о нашем магазине?


Создаем вашу карту, это займет пару секунд

Ваша карта успешно оформлена!

Номер клубной карты:

Доступно баллов:

0

Добавлен в корзину:

Вы авторизованы